Lista de Fansubs

Dragon_ball_z-2

Fansubs Activos Lista de fansubs y grupos de distribución

Aquí puedes encontrar una lista de los fansubs y grupos de distribución registrados en Frozen-Layer. Debido a que la mayoría de los fansubs que están en la base de datos son antiguos y han desaparecido en esta lista solo se muestran los fansubs que han subido alguna descarga a Frozen-Layer durante el ultimo año.

Si quieres ver la lista completa incluyendo los fansubs inactivos puedes hacer click en el enlace del menú de la derecha.

Nombre Siglas Pagina web Canal IRC
Anime Locura no Fans ALnF http://www.animelocura.tk
DeSubstanciao DST https://desubstanciao.wordpress.com/
F4 Pawa FanSuB F4Pawa www.F4Pawa.com
RandoMX Subs RanMX http://randomxsubs.wordpress.com/
VFR VFR http://vfrsubs.wordpress.com/
- - -
--- ---
--- --- --- --@irc.immortal-anime.net
.Hydrargyrum .Hg http://www.hg-subs.com #.Hg@irc.rizon.net
0000 0000 http://sentenzadelladea.blogspot.it/ #0000@irc.rizon.net
5ANJells Fansub 2 5ANJEL http://www.5anjellsfansub2.blogspot.com/
80anime 80anim http://www.80anime.es #80anime@irc.immortal-anime.net
A-Site Fansub ASite http://asitefansub.wordpress.com/
Adicto BT ABT http://www.shareadictos.com/modules.php?name=AdictoBT&file=anime
afansub AF http://afansub.com
AfterManga Fansub AM-F www.aftermanga.com #AfterManga@immortal-anime.net
Aigoo Fansub Aigoo http://www.aigoofansub.com
Aino Fansub Aino http://www.aino-fansub.com/
Akai Yoru Fansub AkaYF http://akayf.blogspot.com/
Akatsuki No Fansub AknF http://aknf.net.in/
Akatsuki Reborn Fansub AkrF http://akatsukirebornfansub.blogspot.com/
Akatsuki Subs Fansub Akf http://asfansub.narutogaiden.es #akatsuki @ irc.immortal-anime.net
Akiba-Key Fansub Ak-F http://akiba-key.net #AkF@Immortal-anime.net
Akihabara-Subs AKS http://aksfansub.com #akihabara@irc.immortal-anime.net
Akutimeru KOREA A-KO http://akutimerukorea.foroactivo.net/
Ala Alba Scanlations AAS http://www.albascans.com/
Algo Algo http://algo-subs.blogspot.com/
All About Naruto AAN http://www.allaboutnaruto.com/
Allblue-Fansub ABF http://allblue.ueuo.com
Altair Fansub Altair http://altairfansub.wordpress.com/
Amiko Amiko http://www.amiko.tk #fated@irc.irchighway.net
Anacrónico Fansub AnaF http://www.anacronico-fansub.es/ #AnacronicoFansub
Anarchy Subs Anrchy http://anarchy.darkhollow.net/ #Anarchy-subs@irc.rizon.net
AniCat Fansub ACF http://www.animerix.es/ #animerix@irc.immortal-anime.net
Anidragon Fansub [AD] http://www.anidragon.net/
AniHenjin AH http://www.anihenjin.net/
ANIKI ANIKI http://anikazo.blogspot.com/ #ANIKI @ irc.rizon.net
ANIMACO AMC http://www.animaco.co.nr #animaco@irc.rizon.net
Anime complex Fansub AcF http://fansub.animecomplex.org #AcF@irc.immortal-anime.net
Anime Dream Fansub ADF http://animedreamsubs.blogspot.com/
Anime Generation Team AGT http://www.animegeneration.net/
Anime Latino AL http://www.animelatino.info #AnimeLatino@irc.immortal-anime.net
Anime Portal AP http://www.animeportal.cl/
Anime Rakuen Rakuen http://www.animerakuen.org #animerakuen@irc.rizon.net
Anime Seiden AS http://www.animeseiden.net
Anime-Show A-S http://www.factoranime.com/animeshow.htm #Anime-show@irc.immortal-anime.net
Animebox Fansub AB-F http://www.animebox.org #animebox@irc.Immortal-anime.net
AnimeDD Fansub ADDF http://www.animedd-fansub.blogspot.com/
Animedoser Fansub ADoser http://www.animedoser-fansub.blogspot.com/
AnimeLate LATE http://www.alate.es
Animelliure Animel http://www.animelliure.net #Animelliure@irc.animelliure.net
Animelliure Fansub AF http://fansub.animelliure.net #Animelliure-Fansub@irc.animelliure.net
animeoverground AO http:// #animeoverground@irc.inmortal-anime.net
AnimeRakuen Rakuen http://www.animerakuen.org #animerakuen@irc.rizon.net
AnimeRiper AR
AnimeTeam AT www.anime-team.net #AnimeTeam@irc.rizon.net
Animetropolis AMS http://www.animetropolis.org/ #animetropolis@irc.Immortal-Anime.net
AnimeUnderground AU http://www.animeunderground.es/ #animeunderground@irc.rizon.net
AnimeUreka ANK http://animeurekafansub.foros.ws
Animex AnM http://project-animex.blogspot.mx/ #Animexico@irc.rizon.net
Animextremist Fansub AnX http://anxfansub.wordpress.com #anx@irc.immortal-anime.net
AnimeZine no Fansub AZnF http://www.animezine.es
Anime_Zone A_Z http://animezone.fansub-es.org #Anime_Zone@irc.immortal-anime.net
Animu Faito FAITO http://animefaito.co.cc/ #Anime-Faito@irc.rizon.net
AniMugen AMF http://www.animugen.net #amf@irc.immortal-anime.net
Anison Space AS http://shekenffs.wordpress.com/
AniwebDivx Fansub AdF http://aniwebdivx.blogspot.com/ #AniwebDivx@irc.immortal-anime.net
Aniyokai Scanlation Aniyok http://aniyokai.net/
AnP fansub AnP http://www.anp.vkmanga.com/ #AnP-Fansub@irc.immortal-anime.net
AO FanSub AoS http://aofansub.blogspot.com #AoFansub@irc.rizon.net
Aoi-Subs Aoi http://www.aoi-subs.net/
Aozora Aozora http://www.aozora-subs.net/ #Aozora@irc.rizon.net
Arana Fansub [AF] http://miarroba.com/foros/ver.php?id=983324
Arkadia fan-azpititul ARK http://aokromes.clanogre.net/phpBB2/viewforum.php?f=18
Armas y lolis fansub ALF https://alffansub.wordpress.com
subir arriba
2002/2015 Frozen-Layer